1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фрезерный станок по алюминию, какой посоветуете?

Тема в разделе "Ищу станок. Где купить токарный станок?", создана пользователем Михаил З., 14 окт 2016.

1. Михаил З.

Михаил З. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую.
    Хотел бы спросить специалистов-практиков, какой фрезерный станок по алюминию вы порекомендуете приобрести? Нужна хорошая скорость работы станка, чтобы он был не слишком громким. 95% того, что буду работать с алюминием. По рабочему полю, я думаю, 300*400 будет вполне достаточно. Может быть кто-то поделится информацией и характеристиками о своем станке. Буду благодарен.

2. master

master Новичек

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Михаил З.,

Может быть вам подойдет фрезерный станок производителя Sicono, например, модель SIC330. У них кстати есть и 3d модели с ЧПУ. Рабочая поверхность у него чуть меньше, и цена в принципе адекватная. В отличие от многих подобных станков, у данной модели литая станина, и весом он до 150 кг.

3. Михаил З.

Михаил З. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Михаил З., спасибо за ответ. Посмотрю на Sicono. А вот с ЧПУ у меня, признаюсь, небольшие сложности, тк привык работать вручную. Знаю, что прошлый век..:(, планирую начать обучение.