1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Токарный станок с ЧПУ ck30f

Тема в разделе "Станки с ЧПУ по металлу", создана пользователем master, 14 окт 2016.

1. master

master Новичек

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Купил себе этот станок недавно. Но уже практически полностью опробовал его. Если кому интересно, у токарного станка с ЧПУ ck30f приличная скорость шпинделя - 6000 об/мин; отверстие - 36 мм. Двигатель мощный - от 3,7 до 5,5 кВт; крутящий момент - 17,7-26,5 Нм, хорошая мощность источника питания - 8 кВА. Система ЧПУ к нему идет тайваньская (SYNTEC 21T). Все остальные детали по большей части японские - двигатели подачи и оси Y - серводвигатель YASKAWA.
    Самый большой плюс для меня - это наличие резцедержателя смешанного (комбинированного) типа, благодаря которому можно менять инструмент и при этом сохраняется уникальная точность и повторяемость.

Последнее редактирование: 14 окт 2016
    Максим нравится это.
  2. Михаил З.

Михаил З. Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А какова стоимость токарного станка с чпу ck30f? Судя по описанным характеристикам - мощный агрегат. И еще вопрос у меня по системе чпу, как она работает, без сбоев? Просто я привык работать на станках общего назначения, подскажите, долго ли нужно обучаться работать с числовым программным управлением?

3. master

master Новичек

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Михаил З.,
    стоимость от 3 млн рублей, т.е аппарат недешевый. Числовое системное управление работает без сбоев. С обычным станком данный станок точно даже сравнивать не стану. Все изделия получаются четкими, у станка довольно высокая производительность, которая обеспечивает отличную точность замеров. Станок работает по заданной программе. Надежность и качество деталей станок в моем производстве обеспечивает на все 100%.

4. Geonos

Geonos Новичек

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Михаил З.,
    Хороший аппарат и цена соответствующая. Я его видел в этом году на выставке "Металлообработка 2016" в Москве. Станок работает на очень высоких скоростях. А его суппорт имеет устройство, которое выполняет автоматическую подачу заготовки, и управляется системой числового программного управления.